首页 | 网站地图 | RSS订阅 | 收藏本站
默认搜索       热门关键字: 协警  协警改革  2016年协警改革  河北协警涨工资  88888
当前位置: > 协警心声 > 正文
  • 辅警咨询待遇落实问题,官方答复!
  • 日期:2019-10-15   点击:   作者:中国协警网   来源:未知   字体:[ ]
蛊水号
20190911002
标8
志丹县辅警待遇何时才能落实
发件IP
221.11.34.*
写信时间
2019年09月11日
尊敬的县长您好:志丹县 公安局辅警改革从18年11月就已
经改革完成并且已公示,到2019年9月,我们连合同都没有
信件内容
签订,待遇还是以前的工资标准,其他区县工资以及五险一
金都已经发放到位,我想咨询一下,我们志丹县的辅警什么
时候可以拿到该有的工资保障希望县长可以为我们做主。
办理情况
处理状态
已处理
网民您好,来信收悉,现将办理情况回复如下:
我局在警务辅助人员清理整顿以来,为进一步规范和加强
警务辅助人员管理,先后出台了《警务辅助人员清理整顿工
作方案》《志丹县公安局警务辅助人员规范管理实施意见》
《志丹县公安局警务辅助人员考核实施办法》等关于规范和
加强警务辅助人员管理办法。同时,按照《陕西省公安机关
警务辅助人员管理办法》《延安市公安机关警务辅助人员管
圆复内容
理实施细则》精神,结合《延安市公安机关警务辅助人员层
级管理办法》具体规定,目前已完成160名警务辅助人员的
套改工作方案,并于2019年5月15日上报县政府审批,待县
政府常务会议研究通过后即可确定警务辅助人员管理层级并
签订用人合同。
志丹县公安局
2019年9月13日
处理对象
县长
处理时间
2019年09月13日

关闭窗口↓ 打印本页 返回列表

本站关键词:协警网|辅警改革|公安改革|协警改革|协警之家|协警新闻|协警招聘|协警网站|辅警之家

本站属于个人网站,网站性质为公益性网站,非营利性商业网站!

本站信息均为收集互联网公开信息而来,本站纯属个人爱好,喜欢关注辅警改革动态资讯而建立,非任何单位(部门)下属网站,敬请各位知悉;

为了维护本站信息网络安全,本站已启用百度云扫描,百度云观测进行全天候24小时不间断监测!感谢大家对我们的支持与热爱

如本站信息侵犯您的权益,请您来信告知我们进行删除处理,邮箱:softxiejing#foxmail.com(请将#替换为@再发送邮件!)

本站由“百度云加速”提供CDN加速服务 本站已运行了: